• Главная
  • 76 лифтов отремонтировали в Нур-Султане
17:10, 23 августа 2019 г.

76 лифтов отремонтировали в Нур-Султане

Фото: mixstuff.ru

Фото: mixstuff.ru

В акимате столицы состоялось заседание рабочей группы под председательством заместителя акима Нурлана Нуркенова по проблемным вопросам КСК и функционирования лифтовых организации, передаёт inAstana.kz.

В ходе заседания заместитель руководителя Центра iKOMEK109 Дина Темиргалиева доложила по вопросам жизнеобеспечения многоэтажных жилых домов. С начала текущего года поступило 17 852 обращений, за период с 13 августа по 20 августа поступило 454 обращений, что на 12,3% обращений больше предыдущих недель.

Также за период с 13 по 20 августа текущего года в Городской Центр iKOMEK109 поступило 60 обращений по вопросам лифтовых организации, из них 22 заявок по остановке лифта с человеком (эвакуация). Более 50% из всех обращений касается обслуживающих компаний.

Управлением контроля и качества городской среды совместно с районным акиматами проведена работа по ремонту электродвигателей, дверных роликов, выполнили чистку лифта и настройку блока управления. С начала текущего года проведено обследование всех лифтов города. В результате выявлено, что 78 лифтов находятся в неудовлетворительном состоянии, из которых 2 лифта приостановлены из-за срока эксплуатации.

По 76 лифтам проведена работа по ремонту. На данный момент заменены 12 лифтов в 5 домах. Также был поднят вопрос от представителей аварийной службы ассоциации лифтовых организации о передвижении машин службы по автобусной линии. В целях ускорения эвакуации жителей из лифтов было поручено уменьшить регламентный срок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур-султан #лифт #ремонт
Объявления
live comments feed...