• Главная
  • Университету «Астана» приостановили лицензию
18:00, 22 августа 2019 г.

Университету «Астана» приостановили лицензию

@astanauniver.kz

@astanauniver.kz

В учебном заведении в ходе внеплановой проверки выявили ряд нарушений, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальную страницу Министерства образования и науки РК.

В столичном университете «Астана» проведена внеплановая проверка, в рамках которой выявлен ряд нарушений. Результаты внеплановой проверки показали, что в данной организации образования не соответствовали действующим требованиям: правила приема в Университет, порядок перевода и восстановления студентов, нарушена процедура проведения экзаменов и ведения документации по итогам экзаменационной сессии, не соблюдена Академическая политика при проведении промежуточного контроля.

В рамках проверки возбуждено административное дело, которое было рассмотрено 14 августа текущего года. По итогам вынесено постановление о наложении штрафа и приостановлении действия лицензии на образовательную деятельность. На сегодняшний день постановление не вступило в законную силу. Вместе с тем, университету выдано предписание об устранении всех выявленных нарушений в срок до 1 сентября 2019 года. При невыполнении предписания дело будет передано в суд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур-султан #вуз #университет #лицензия #нарушение
Объявления
live comments feed...