• Главная
  • Как выбрать детское питание и не ошибиться рассказали специалисты Нур-Султана
14:00, 21 августа 2019 г.

Как выбрать детское питание и не ошибиться рассказали специалисты Нур-Султана

Как выбрать детское питание и не ошибиться рассказали специалисты Нур-Султана

При покупке детского питания нужно обращать внимание на все детали - от этого зависит здоровье ребенка, передает inAstana.kz со ссылкой на Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Нур-Султана.

Во время покупки в первую очередь следует посмотреть на срок годности товара, если маркировка размытая и нечеткая,  товар лучше не приобретать.

Внешний вид упаковки говорит и о качестве продукта. Не стоит экономить и покупать уцененный товар с поврежденной крышкой. Не нужно забывать о том, что подобные дефекты – проводники микробов и в последствии плесени.

Также, не забывать про время года и температурные условия хранения.

«Необходимо обращать внимание на то, чтобы скоропортящаяся продукция хранилась и реализовывалась только при наличии холодильного оборудования, хранение и реализация скоропортящейся продукции без холода запрещается! При покупке сырков для детей обязательно обращайте внимание на температурный режим хранения, есть сырки, которые должны храниться при температуре -18 град. и сроки хранения разные, так при температуре хранения не выше +6 они хранятся 21 день, а при минус – 18 градусах до 4 месяцев», - уточнили в Департаменте.

Нужно помнить, что у открытой упаковки смесей или каши резко сокращается срок годности-до двух- трех недель. Также, разводить сухую смесь необходимо перед самым кормлением, ни в коем случае не готовить детское питание в запас.

"Не оставляйте вскрытую баночку дольше двух дней (либо на период, который указан на этикетке) в холодильнике — детское питание очень быстро портится. Разогревать при этом стоит не всю баночку, а только необходимый объём, сколько съест ваш ребёнок", - рекомендуют специалисты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детскиесмеси #питание #Нур-Султан
Объявления
live comments feed...