• Главная
  • Два пожарных поста открыли в Акмолинской области
18:00, 19 августа 2019 г.

Два пожарных поста открыли в Акмолинской области

@МВД РК по ЧС

@МВД РК по ЧС

В Акмолинской области за неделю было открыто сразу два пожарных поста - в селе Жанаесиль Целиноградского района и в селе Петровка — Шортандинского района, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

В мероприятии приняли участие начальник Департамента по ЧС Акмолинской области Алексей Советов, Аким Шортандинского района, владельцы хозяйствующих субъектов, на базе которых открыт пожарный пост.

«Отдаленность села Петровка от пожарной части составляет более 45 км. Порой добраться до населенного пункта огнеборцам в случае возникновения чрезвычайной ситуации совсем не просто. Свои коррективы вносит погода, будь то дожди, метели. Пост открыт совместно с местными исполнительными органами. Вновь созданная команда будет не только выезжать на возгорания, но и участвовать в ликвидации других чрезвычайных ситуаций, происходящих в зоне их ответственности, помогать людям, попавшим в критическую ситуацию, оказывать помощь населению», - рассказал начальник ДЧС Акмолинской области Алексей Советов.

В селе Жанаесиль Целиноградского района, где также прошло торжественное открытие, пожарный пост обеспечен отапливаемым боксом, функционирует телефонная связь. На вооружении состоит пожарный автомобиль, на боевое дежурство заступил личный состав поста четыре человека.

Следует отметить, на данный момент открытие пожарного поста -очень актуальный вопрос, так как устойчивая жара в регионах несет за собой пожарную опасность.

Также, департамент и местные исполнительные органы планируют открыть еще три пожарных поста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Акмолинскаяобласть #пожарныепосты
Объявления
live comments feed...