• Главная
  • Аким Нур-Султана осмотрел аварийные дома (ФОТО)
11:30, 18 августа 2019 г.

Аким Нур-Султана осмотрел аварийные дома (ФОТО)

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

По словам проживающих в ветхом доме, внутри опасно находиться, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

Дом, который расположен в районе Камысты на улице Квартальная 6, был признан аварийным 12 лет назад, 5 семей ещё не переселены.

«В доме опасно находиться, кто-то снимает квартиры в другом месте. Также у нас в Камысты нет опорного пункта полиции, освещения, остановок», - пожаловались горожане.

Жители жилого массива «Промышленный» (Силикатный) также ждут распределения очереди по программе сноса ветхого жилья. Дом, расположенный на улице Серикпаева 14, был признан аварийным в начале года. В доме рухнула стена, кусками падает потолок, проваливается пол. В опасных условиях живут 15 семей (3 семьи снимают квартиры в другом районе), всем им некуда идти. Планируется, что осенью этого года их переселят в новый ЖК.

Аким города Алтай Кульгинов в ходе встречи с жителями отметил, что проблемы жилых массивов разделены на 3 основных блока: дорожная и инженерная инфраструктура, дефицит социальных объектов и вопросы благоустройства. По его словам, сначала в дома проведут питьевую воду, установят остановки, выделят на линию дополнительные автобусы. Также планируется внести коррективы в проект трёхлетнего бюджета мегаполиса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур-султан #дом #жильё #аварийный
Объявления
live comments feed...