• Главная
  • В Нур-Султане обращение в «Приёмную на дороге» помогло найти похитителя сотового телефона
18:50, 17 августа 2019 г.

В Нур-Султане обращение в «Приёмную на дороге» помогло найти похитителя сотового телефона

В Нур-Султане обращение в «Приёмную на дороге» помогло найти похитителя сотового телефона

В ходе акции «Приёмная на дороге», которая проходит в столице 16 и 17 августа, к сотрудникам полиции обратился за помощью житель города, у которого украли из салона автомобиля сотовый телефон, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Как рассказал потерпевший, он дожидался в машине своего знакомого и не заметил, как уснул. Проходивший мимо молодой человек, воспользовавшись ситуацией, незаметно вытащил из автомобиля сотовый телефон и скрылся.

Мужчина обратился за помощью к полицейским, осуществлявшим приём граждан в рамках акции «Приёмная на дороге». Стражи порядка по горячим следам задержали подозреваемого, который позже признался в совершении кражи. Он передан следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства.

Напомним, мобильный приём граждан полицейские проводят в специально оборудованных микроавтобусах с надписью «Приёмная на дороге». Жители и гости столицы могут обратиться туда за консультативной и правовой помощью по вопросам обеспечения дорожной безопасности, соблюдения миграционного законодательства и т.д. Приём осуществляется с 09:00 до 19:00.

«Приёмная на дороге» работает в оживленных местах города и во дворах многоквартирных жилых комплексов. В рамках мероприятия действуют 28 мобильных групп, а также четыре пункта приёма граждан. На организованную полицейскими горячую линию уже поступило более 50 вопросов от горожан. Телефоны горячей линии: 8 (7172) 71 69 77, 8 776 197 234, резюмировали полицейские.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кража #Приёмная на дороге #телефон
Объявления
live comments feed...