• Главная
  • Повысить качество дошкольного образования призвал Токаев
14:00, 17 августа 2019 г.

Повысить качество дошкольного образования призвал Токаев

@designdachi.ru

@designdachi.ru

Касым-Жомарт Токаев призвал педагогов и родителей прививать детям экологическое сознание и культуру бытовой чистоты, передает inAstana.kz.

«Детям необходимо прививать экологическое сознание, всячески культивировать культуру бытовой чистоты, гигиены. Учить их пониманию исключительной важности защиты природы, как это делается, например, в странах северной Европы. Педагогам предстоит продвигать эти ценности на всех ступенях образования во всех образовательных учреждениях», - сказал глава государства.

Также президент упомянул о проблемах воспитания детей в ненадлежащих условиях и повышения суицидальности среди детей и подростков.

«Зачастую воспитательно-образовательный процесс практически отсутствует. Воспитатели не всегда руководствуются требованиями государственного общеобязательного стандарта. Из материалов и средств массовой информации мы часто слышим о случаях избиения детей и содержания их в ненадлежащих условиях. В связи с этим поручаю правительству принять все необходимые меры, включая законодательные, для обеспечения высокого качества дошкольного обучения и правильных мер воспитания детей», - сказал Токаев.

Касым-Жомарт Кемелевич не оставил в стороне тему о повышении детского и подросткового суицида.

«Это трагедия для всех нас. Всем надо серьезно задуматься почему дети идут на такой шаг. Формирование твердых жизненных установок, является по сути, базовым критерием качества воспитательного процесса. Наша общая задача - это воспитание нового поколения оптимистов, обладающих твердой волей по преодолению жизненных неурядиц», - сказал глава государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#токаева #образование #монрк
Объявления
live comments feed...