• Главная
  • Мужчина-живодер по просьбе двух женщин разделался с собакой в Нур-Султане
20:00, 16 августа 2019 г.

Мужчина-живодер по просьбе двух женщин разделался с собакой в Нур-Султане

@mylove.ru

@mylove.ru

Жуткий случай произошел в районе школы №23 в Нур-Султан. Об инциденте поведали волонтеры, которые нашли окровавленного пса, лежащего недалеко от собственного двора, передает inAstana.kz.

Волонтеры, свидетели данного происшествия, с просьбой не оставлять данное деяние безнаказанным, обратились к горожанам.

«Известно, что над псом издевался живодер. Он привязал собаку на цепь к дому, и стал его бить по голове, пока не раздробил череп. Думая, что пёс мертв, он оттащил его и бросил на помойку. На протяжении трех дней собака все ещё находилась в сознании, истекала кровью и медленно мучительно умирала», - рассказала Ирина, волонтер приюта «Спаси друга».

Когда Ирина вместе с другим волонтером Надежда узнали о собаке, они отвезли пса в клинику. К несчастью, спасти его не удалось.

«Во всей этой истории замешана группа. Как оказалось, две женщины наняли мужчину, чтобы тот убил собаку. Об этом знает весь район, никто не скрывает. Они и сами рассказывают об этом с гордо поднятой головой», - говорит Ирина.

От дворового пса женщины решили избавиться, вызвав отлов. Однако, отлов не приехал вовремя и тогда они решили заказать убийство собаке своему соседу.

Основатель приюта Надежда рассказала, что будут создавать петицию.

«Будет создана петиция и собраны подписи, для того, чтобы далее обратиться в Департамент полиции. Мы будем прикладывать все усилия, чтобы добиться хоть какого-то наказания в совершении столь нечеловеческого, жестокого поступка. В нашем районе очень часто совершаются подобные издевательства и убийства животных, даже дети, смотря на все это, становятся жестокими и также издеваются над животными», - говорит Надежда.

Волонтеры просят помочь всех неравнодушных людей и вместе добиться справедливого, должного наказания живодерам. Связаться с волонтерами можно по телефону 8-777-925-0799.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#живодер #нурсултан
Объявления
live comments feed...