• Главная
  • «Астана» ещё раз разгромила «Валлетту» и оказалась в шаге от группы Лиги Европы
11:15, 16 августа 2019 г.

«Астана» ещё раз разгромила «Валлетту» и оказалась в шаге от группы Лиги Европы

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы футбольная «Астана» на выезде ещё раз разгромила мальтийскую «Валетту», передаёт Sports.kz.

Портал отмечает, что главный тренер Роман Григорчук не стал экспериментировать и сильно менять победный состав и угадал – его команда имела полное преимущество над соперником с первых минут, сумев уже в первом тайме отметиться дважды, голы оформили Роман Муртазаев и Марин Томасов.

«Перерыв ничего не изменил, чемпион Казахстана будто не просто хотел выиграть, а разгромить его, раз за разом атаковал, а тренер мальтийцев делал замены, но они ему не помогали, больше можно было рассчитывать на чудо, однако и оно не помогло, дубль оформил Муртазаев, а затем дебютировал за казахстанцев Жарко Томашевич. Гости создали ещё ряд моментов, один из них реализовал Марин Томасов. 4:0 – победа «Астаны», – пишет издание.

Таким образом, после домашней победы со счётом 5:1 и гостевой 4:0, футболисты «Астаны» проходят дальше. В раунде плей-офф турнира им будет противостоять белорусский БАТЭ, первая игра пройдет в Нур-Султане 22 августа, а ответная в Борисове — 29-го.

«Валлетта» – «Астана» 0:4 (0:2)

Голы: Муртазаев 25 (0:1), Томасов 37 (0:2), Муртазаев 67 (0:3), Томасов 89 (0:4).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции