• Главная
  • Полицейский спас семью из горящей квартиры в Нур-Султане
10:00, 16 августа 2019 г.

Полицейский спас семью из горящей квартиры в Нур-Султане

Иллюстративное фото из открытых источников

Иллюстративное фото из открытых источников

Столичный полицейский спас женщину с двумя детьми из горящей квартиры. Пожар произошёл в одном из столичных жилых комплексов, сообщает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Во время ЧП хозяйка квартиры Жанар Садуакасова была дома с 14-летней дочерью и новорождённым сыном.

Когда женщина заметила огонь, сразу же позвонила пожарным, а поняв, что не может самостоятельно выйти из дома, оставила дверь открытой, вышла на балкон и стала просила о помощи.

«Я закрыла сыну рот мокрой простыней и старалась максимально глубоко дышать. Но со временем было трудно дышать, так как квартира была охвачена чёрным дымом. Рядом была 14-летняя дочь. Муж в это время был в пути, ехал с Караганды. Сколько прошло времени, неизвестно... Потом я заметила, что в дом входит полицейский. Я их не вызывала, была удивлена. Как выяснилось позже, один из соседей, услышав мой крик о помощи, сообщил в полицию. Сотрудник полиции успокоил меня, и без всякого спецобмундирования он вынес нас», – рассказала женщина.

Она добавила, что напарник полицейского в это время «через рацию держал под контролем всю ситуацию».

«Когда я узнал, что в доме есть маленький ребёнок, в первую очередь хотел спасти его. Потому что взрослые люди могли бы выдержать задымлённость до прибытия пожарных, а вот выживет ли младенец – это было маловероятно. Я сделал всё, что мог. Я рад, что всё закончилось благополучно», – поделился инспектор полка патрульной полиции Динмухамед Масадыков.

Помогал Динмухамеду его напарник Ернат Аканов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #семья #полиция
Объявления
live comments feed...