• Главная
  • Почти 400 защитных предписаний вынесено семейным дебоширам в Нур-Султане
16:10, 15 августа 2019 г.

Почти 400 защитных предписаний вынесено семейным дебоширам в Нур-Султане

Фото пресс-службы департамента полиции Нур-Султана

Фото пресс-службы департамента полиции Нур-Султана

Порядка 400 защитных предписаний вынесено семейным дебоширам в столице в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Быт», передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

ОПМ в целях оздоровления криминогенной обстановки, недопущения тяжких и особо тяжких преступлений в состоянии опьянения в сфере семейно-бытовых отношений проводилось в столице с 7 по 13 августа.

«В ходе мероприятия за совершение различных правонарушений к административной ответственности привлечены более 940 правонарушителей, (из них семейно-бытовых 91). Вынесено 395 защитных предписаний семейным дебоширам, к 21 правонарушителю по решению суда установлены особые требования к поведению», – проинформировали полицейские.

В пресс-службе департамента добавили, что инспекторами профильного подразделения на постоянной основе проводится анализ  причин и условий, способствующих совершению насилия в отношении женщин и во взаимодействии с другими службами органов внутренних дел, принимаются меры по их устранению.

Сотрудниками подразделения по защите женщин от насилия совместно с участковыми инспекторами полиции, представителями сфер здравоохранения, образования, а также акимата, НПО и общественности проведёно 796 профилактических бесед с лицами, склонными к правонарушениям, а также 114 лекционных и общественных мероприятий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#семейный дебошир #домашнее насилие #быт #полиция
Объявления
live comments feed...