• Главная
  • Врачи поликлиники Нур-Султана пожаловались на задержку зарплаты
19:00, 14 августа 2019 г.

Врачи поликлиники Нур-Султана пожаловались на задержку зарплаты

@lipetskmedia.ru

@lipetskmedia.ru

В сеть просочилось анонимное письмо, авторы которого сообщают о том, что врачам городской больницы №1, не выплатили заработную плату в положенный срок. Заявление прокомментировали в горздраве, передает inAstana.kz.

В распространённом сообщении говорится, что сотрудники не могут вовремя получить заработную плату.

«В первой городской больнице задерживают зарплату, когда она будет неизвестно, администрация больницы не может дать вразумительного ответа, ссылаясь на то, что финансирования нет, хотя все больницы получили вовремя. Управление здравоохранения и министерство здравоохранения молчат. Недовольства людей нарастает, у многих кредиты, долги», - говорилось в сообщении.

В Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана информацию подтвердили.

«По состоянию на 13 августа существовала трехдневная задержка по выплате, согласно коллективному договору, выплата заработной платы осуществляется в срок до 10-го числа месяца, следующего за расчетным. Задолженность образовалась, в результате технического сбоя в информационной системе НАО «Фонд социального медицинского страхования», являющимся оператором по финансированию медицинских организаций», - отметили в ведомстве.

В Управлении уточнили, что техническая проблема уже устранена и Фондом осуществляется процесс по зачислению денежных средств на счета больницы.

«Данный случай является единичным и находится на постоянном контроле со стороны Управления», - подчеркнули в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поликлиникаалматы
Объявления
live comments feed...