• Главная
  • Велосипеды разыграют среди участников массового пробега в Нур-Султане 18 августа
16:40, 14 августа 2019 г.

Велосипеды разыграют среди участников массового пробега в Нур-Султане 18 августа

Фото: @madeniet-sport-astana.kz

Фото: @madeniet-sport-astana.kz

Массовый велопробег в честь Дня спорта пройдёт 18 августа в столице Казахстана. В нём могут принять участие все желающие в возрасте от 16 лет, передаёт inAstana.kz со ссылкой на управление культуры и спорта Нур-Султана.

Участникам велопробега предстоит преодолеть дистанцию в 14 километров по пр. Кабанбай батыра от Дворца «Салтанат Сарайы» до ул. Улы Дала, далее по пр. Туран до Центрального парка.

Регистрация начнется в 08.30, старт – в 10.00.

«На финише среди зарегистрированных участников состоится розыгрыш велосипедов, – сообщили в пресс-службе управления, по всей видимости не исключая, что в массе велосипедистов будут и незарегистрированные участники. – Велопробег ко Дню спорта проводится ежегодно управлением культуры и спорта города Нур-Султана и собирает более 1000 участников, в том числе профессионалы и любители».

Представители культурно-спортивного ведомства также подчеркнули, что «для участия в любительском турнире необходимо наличие собственного велосипеда».

С 10.00 до 11.30 в связи с проведением велопробега будет частично ограничено движения автотранспорта по маршруту движения участников велопробега (по пр.Кабанбай Батыра, ул. Улы дала и пр. Туран). Автолюбителей просят заранее планировать маршруты с учётом перекрытия дорог.

Профессиональный праздников работников сферы физической культуры – День спорта в Казахстане отмечается ежегодно в третье воскресенье августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#велопробег #день спорта
Объявления
live comments feed...