• Главная
  • Ещё два долгостроя посетил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов
09:05, 14 августа 2019 г.

Ещё два долгостроя посетил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Столичный аким Алтай Кульгинов посетил ещё два проблемных объекта – «Лея Уют» и «Мирный дом». Для того, чтобы приступить к строительству долевого жилого комплекса «Мирный дом» необходимо снести строения на пяти участках. Общее количество жильцов составляет 279 человек, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Объект был признан проблемным в 2013 году. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация дома. В жилом комплексе «Лея Уют» - 44 дольщика. К жителям этого дома добавили чуть свыше 20 дольщиков с другого комплекса, общее количество квартир составляет 110.

«У нас на территории с раннего утра и до позднего вечера работают порядка 20 строителей. Проектно-сметная документация имеется, экспертизу мы прошли. По проекту есть паркинг, он рассчитан на 72 места», – рассказал застройщик дома.

Кульгинов, в свою очередь, отметил необходимость увеличения темпов строительства и привлечения к работам большего числа строителей.

«Необходимо определить график работы с точными сроками – указать, какой объём работы вы как застройщик выполните за первый месяц, второй, третий и так далее. Вести работу надо каждый день», – сказал аким города Алтай Кульгинов.

Сегодня в столице насчитывается свыше 10 тыс. дольщиков, имеется 51 долгострой. За полтора месяца Алтай Кульгинов посетил 38 проблемных объектов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дольщики #акимат #жк #строительство #долгострой
Объявления
live comments feed...