• Главная
  • Алабай покусал четырёхлетнего ребёнка в Нур-Султане
15:38, 13 августа 2019 г.

Алабай покусал четырёхлетнего ребёнка в Нур-Султане

Иллюстративное фото: @vk.com/@auto_khakasia

Иллюстративное фото: @vk.com/@auto_khakasia

Алабай напал ребёнка в столице Казахстана. Инцидент произошёл 12 августа, отец мальчика Александр Балах решил не дожидаться «скорой» и сам повёз его в больницу, причём добраться до клиники, не останавливаясь на светофорах, ему помогли полицейские, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Семья живёт в особняке и ребёнка искусала их же собака, когда мальчик гулял во дворе.

«Получив множество укусов от собаки по всему телу, в том числе и на голове, а также рваную рану на руке, ребёнок был весь в крови и нуждался в срочном оказании медицинской помощи. Не теряя времени, отец принял решение самому доставить сына в больницу. Всё произошло в вечернее время суток, движение на дороге было затруднено большим количеством автотранспорта. Выехав на пересечение пр. Республики и ул. Богенбай батыра, на перекрёстке он увидел патрульную машину полиции и обратился за помощью», – рассказали в пресс-службе департамента.

Патрульные лейтенант Асан Команов и сержант Елдос Жунусов едва закончили 12-часовую смену и возвращались на базу, однако, когда к ним подъехала машина, и водитель с окровавленным ребёнком обратился за помощью, обеспечили сопровождение автомашины Александра без остановки до детской городской больницы № 2 по ул. Кошкарбаева.

«Пройдя в приемный покой с отцом и ребёнком, полицейские находились там, пока не убедились, что ребенку оказана медицинская помощь. По словам Александра Балаха, благодаря действиям полицейских, им в короткие сроки удалось добраться до больницы, где его сыну была своевременно оказана медицинская помощь. Сейчас ребёнок получает необходимое лечение и чувствует себя нормально», – сообщили в полиции.

Александр Балах на следующий после происшествия день приехал на утренний развод полка патрульной полиции и лично поблагодарил оказавших помощь сотрудников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алабай #ребёнок #полиция
Объявления
live comments feed...