• Главная
  • Дольщики «Талисмана» в Нур-Султане опасаются, что их дом разберут на кирпичи
11:15, 13 августа 2019 г.

Дольщики «Талисмана» в Нур-Султане опасаются, что их дом разберут на кирпичи

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

Дольщики недостроенного жилого комплекса «Талисман» боятся, что пока на строительном объекте возобновятся работы, его разберут на кирпичи. Свои опасения они высказали акиму Нур-Султана Алтаю Кульгинову, передаёт inAstana.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

По проекту дом рассчитан на 170 квартир. Работы на объекте не ведутся с 2017 года.

«С 2014 года начались продажи квартир в нашем жилом комплексе. Три года застройщик создавал видимость бурной стройки. С 2017 года на нашей территории никто не работает. Многие наши жильцы из других городов. Все мы снимаем квартиры, оплачиваем кредиты. Мы на всём экономим. Пока возобновятся работы, наш дом разберут на кирпичи», – пожаловались дольщики проблемного объекта.

По их словам, с объекта уже украли трансформатор и кабели.

«У нас сейчас на руках нет документов. Для того чтобы расторгнуть договор с бывшим застройщиком, необходимо чтобы завершилось уголовное расследование. Только после этого нас признают потерпевшей стороной, и мы сможем узнать сумму ущерба, следовательно, в дальнейшем обратиться к новому застройщику», – рассказали владельцы квартир в недостроенном «Талисмане».

Алтай Кульгинов отметил, что необходимо выяснить сумму ущерба, сделать замеры дома, привести документацию в порядок и создать финансовую модель, сообщается на сайте акимата. Также отмечается, что почти за два месяца аким столицы посетил 37 объектов долевого строительства, часть из них – неоднократно. Всего по городу насчитывается 51 недостроенный дом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дольщики #акимат #жк #строительство #долгострой #кульгинов
Объявления
live comments feed...