• Главная
  • Хорошо «вооруженного» рассказами болтливого мошенника из Алматы задержали в Нур-Султане
16:00, 12 августа 2019 г.

Хорошо «вооруженного» рассказами болтливого мошенника из Алматы задержали в Нур-Султане

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В столице задержали мужчину, подозреваемого в совершении ряда преступлений на территории Алматы. По данным полиции, мужчина, «вооружившись» выдуманными историями, легко убеждал граждан отдать ему своё имущество, передаёт inAstana.kz

По данным пресс-службы департамента полиции Алматы, орудовал злоумышленник на территории Ауэзовского района.

«Подозреваемый был хорошо «вооружён» своими выдуманными рассказами, которые на первый раз могли убедить доверчивых граждан попрощаться со своим имуществом на некоторое время. Зная, что его методы убеждения на практике хорошо работают, мужчинапришел в один из офисов предприятия в вечернее время, когда потерпевшие собирались домой и своими рассказами застал их врасплох. Только в одном офисе с интервалом в два дня злоумышленнику получилось умыкнуть дорогой проектор стоимостью в 150 тыс. тенге, фотоаппарат стоимостью в 250 тыс. тенге, игровую приставку «Sony Playstation 4» с джостиками стоимостью в 140 тыс. тенге и телевизор марки «Samsung» стоимостью 40 тыс. тенге. От реализованных товаров ему хватило прожить «сладенько» два месяца, как закончились деньги, он решил пойти на новое преступление: находясь в мкр. «Таугуль», фигурант путем злоупотребления доверием завладел незаконно видеопроектором стоимостью в 200 тыс. тенге», – рассказал хронологию промысла начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района полковник полиции Жасулан Туруспаев.

Затем подозреваемый поспешил покинуть Алматы, где уже достаточно «наследил». Полицейским удалось настигнуть его в Нур-Султане.

«По версии следствия, обманутых людей может быть намного больше, в этой связи личность гражданина Б. сейчас тщательно проверяется на причастность к другим преступлениям. На случай опознания в подозреваемом своего обидчика, полицейские сообщают свои контакты: +7 (727) 298 53 70, 298 53 71», – обратились к гражданам полицейские.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенничество #полиция
Объявления
live comments feed...