Парки в Нур-Султане
21:00, 12 августа 2019 г.

Лучшие парки Нур-Султана

Парки в Нур-Султане
Источник фото: kapital.kz

Источник фото: kapital.kz

Дорогие нур-султанчане, не забудьте посетить парки нашего города, где вы сможете хорошо провести время. Прогулки, занятие спортом, или же просто отдохнуть и насладиться закатом и рассветом.

Триатлон Парк

Открытый в прошлом году парк должен стать идеальным местом для занятий триатлоном, который включает в себя бег, езду на велосипеде и плавание. Хотя можно и просто побегать, тем более, огромная площадь парка позволяет все время наслаждаться новыми пейзажами.

Место: около пересечения ул. Б. Момышулы и ул. Сарайшык (после моста)

Астана Парк

Этот парк уже давно стал прибежищем для бегунов благодаря удобным резиновым дорожкам. А после пробежки можно позаниматься на уличных тренажерах.

Место: пр. Туран, 7А

Президентский парк

Это место для тех, кто не может заниматься спортом без живописных видов вокруг. А тут и Ишим, и самые красивые строения Астаны.

Место: вдоль пр. Тауелсыздык, около Пирамиды

Парк Жеруйык

Небольшой и уютный парк для жителей Алматинского района. Со спокойной и дружелюбной атмосферой.

Место: ул. Б. Момышулы, 31Б

Набережная реки Ишим

Любимое место всех астанчан. Но лучше бегать здесь по утрам, потому что вечерами здесь бывает много народу. По воскресеньям в этом районе бывают групповые пробежки — они стартуют у Дворца школьников им. М. Утемисова в 8:45.

Место: между мкр. Самал и пр. Сарыарка

Бульвар Нуржол

Источник фото: astana.zagranitsa.com

Прогулка по «Дороге света» принесет массу эстетического удовольствия. Главный бульвар Астаны приветливо встречает гостей красивыми клумбами, фонтанами и привлекательными скульптурами. Вдоль пешеходной зоны расположены красивейшие сооружения зарубежных и отечественных архитекторов, в том числе Верховный суд, здание «КазМунайГаз» другие. Вечером бульвар освещается множеством огней и сияет подобно бриллианту.

В одном конце бульвара Нуржол расположен президентский дворец Акорда, а в другом — торгово-развлекательный комплекс «Хан-Шатыр», одно из самых интересных зданий мира.

____________________________________________________________________

Приятного вам отдыха! С уважением, редакция inAstana.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#парк #паркиастаны #паркинур-султана #паркивнур-султане #паркивастане #прогулки #занятиеспортом #отдых
Объявления
live comments feed...