• Главная
  • Жители микрорайонов Нур-Султана жалуются на проблемы с водой
19:20, 11 августа 2019 г.

Жители микрорайонов Нур-Султана жалуются на проблемы с водой

Жители микрорайонов Нур-Султана жалуются на проблемы с водой

Проживающие в «Нурбесике» граждане пожаловались акиму столицы на отсутствие водоснабжения и канализации, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата мегаполиса.

По словам местных жителей, дома микрорайона «Нурбесик» не введены в эксплуатацию. Помимо этого люди столкнулись с нехваткой питьевой воды.

«Мы живем с 2007 года. У нас нет центрального водоснабжения. Электричество работает с перебоями, канализации тоже нет. Рядом с нашим микрорайоном есть только школа, садики все частные. Освещения улиц нет, ливневой канализации тоже. У нас даже документов на наши дома нет, не можем прописаться», - рассказали жители микрорайона.

Проблему с питьевой водой имеют также жители лесопосадочного участка ЛПУ, который находится в 5 километрах от Коктала. Жители отмечают, что детям не только негде играть, но и на улицу выходить опасно. Пешеходные переходы и лежачие полицейские не установлены.

Сообщается, что для ввода домов в эксплуатацию сейчас ведется работа по сегментации земельных участков. Для удобства жителей «Коктал-1» в шаговой доступности в скором времени откроют Центр семейного здоровья №5. Медучреждение в день сможет принимать до 150 человек. До конца года в городе на примере семи новых откроют еще 4 центра. Также на Общественном совете будут рассмотрены вопросы жилых массивов, в проект трехлетнего бюджета будут внесены коррективы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур-султан #вода #канализация #коммуникации #микрорайон #нурбесик
Объявления
live comments feed...