• Главная
  • Благодаря пешим патрулям в Нур-Султане на четверть снизилась уличная преступность
18:00, 10 августа 2019 г.

Благодаря пешим патрулям в Нур-Султане на четверть снизилась уличная преступность

Благодаря пешим патрулям в Нур-Султане на четверть снизилась уличная преступность

В столице прошел гарнизонный развод комплексных сил и средств департамента полиции, передаёт inAstana.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

В ходе гарнизонного развода начальник столичного департамента полиции Ержан Саденов проверил готовность личного состава, заступающего к несению службы на дежурные сутки, к выполнению задач по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан.

Несение службы в столице налагает на сотрудников столичной полиции особую ответственность. Инспектируя присутствующие на разводе строевые службы и оперативные подразделения департамента, руководитель столичной полиции Ержан Саденов обратил особое внимание полицейских на работу с обращениями и поступающими заявлениями, а также на культурное и вежливое отношение к гражданам. Он подчеркнул, что жители и гости столицы должны чувствовать себя в безопасности.

По окончании проведения гарнизонного развода комплексных сил и средств полицейские приступают к несению службы. Так, пешие наряды полиции, составляющие около 50 процентов от общего числа полицейских столицы, осуществляют патрулирование городских улиц, жилых массивов, парковых зон, а также мест расположения увеселительных заведений.

По информации ведомства, с начала года полицейским столицы удалось снизить количество преступлений практически по всем линиям на 19%. Уменьшилось количество разбоев, убийств, грабежей, краж, изнасилований и случаев хулиганства.

Благодаря эффективной службе пеших нарядов полиции в общественных местах и улицах города, в частности, удалось добиться значительного снижения количества преступлений среди несовершеннолетних.

Кроме того, в целях поддержания должного уровня общественного порядка, предупреждения, пресечения правонарушений на улицах, во дворах и иных общественных местах в столице проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Безопасный двор», «Быт», «Правопорядок», отметили в департаменте.

В рамках ОПМ «Безопасный двор» участковые инспекторы совместно с председателями КСК проводят мобильные приемы жителей во дворах жилищных комплексов и многоквартирных домов. Уже организован и проведен 41 приём во дворах, в ходе которых к полицейским обратились 246 граждан, поступило 287 обращений.

«По всем обращениям сотрудниками полиции приняты меры реагирования, привлечены к административной ответственности 113 лиц, направлено 39 информационных сообщений в компетентные государственные органы», – сообщили в департаменте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #Нур-Султан #патруль #безопасность
Объявления
live comments feed...