• Главная
  • После «высказывания недовольства» строителям моста в Нур-Султане начали выплачивать долг по зарплате
18:09, 9 августа 2019 г.

После «высказывания недовольства» строителям моста в Нур-Султане начали выплачивать долг по зарплате

Иллюстративное фото: @otyrar.kz

Иллюстративное фото: @otyrar.kz

Строителям моста в Нур-Султане удалось добиться выплаты долга по зарплате лишь после того, как они «высказали недовольство». Рабочие не получали свои кровные по 5-6 месяцев, об этом сообщили в Минтруда и соцзащиты населения РК, передаёт inAstana.kz.

«8 августа в 10.00 26 работников, осуществлявшие работы вахтовым методом, собрались возле строящегося моста в городе Нур-Султан и высказали недовольство имеющейся задолженностью по зарплате», – сообщается на сайте Минтруда.

С возмущёнными рабочим встретились заместитель председателя Комитета труда, социальной защиты и миграции Толеген Оспанкулов и главный инспектор труда города Нур-Султан Ерлан Бердалин.

«В результате выяснилось, что сумма задолженности по заработной плате перед 26 работниками за 5-6 месяцев составляет порядка 13 млн тенге. В ходе разговора Оспанкулова с руководителем ТОО Тимуром Накусовым работодатель пообещал полностью погасить задолженность по заработной плате перед сотрудниками», – проинформировала пресс-служба ведомства.

Уже 9 августа рабочим выплачена задолженность по зарплате за три месяца. Остаток долга руководитель фирмы обязуется выплатить в ближайшие дни.

Также отмечается, что работники компании написали коллективное обращение в Комитет труда, социальной защиты и миграции, в соответствии с которым в головном офисе компании в городе Капчагай сейчас проводится внеплановая проверка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зарплата #долг #строители #мост
Объявления
live comments feed...