• Главная
  • Более двухсот жалоб поступило на работу кондиционеров в автобусах Нур-Султана
19:00, 8 августа 2019 г.

Более двухсот жалоб поступило на работу кондиционеров в автобусах Нур-Султана

Более двухсот жалоб поступило на работу кондиционеров в автобусах Нур-Султана

Всего за две недели в Единый контакт-центр iKOMEK109 от жителей столицы поступило 1 505 жалоб и 10 707 обращений консультативного характера о работе общественного транспорта, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу контакт-центра.

Столичные власти обсудили проблемные вопросы в сфере общественного транспорта. Как рассказали в Едином контакт-центре iKOMEK109, большинство жалоб касается несоблюдения расписания, работы электронной системы оплаты и некорректного поведения водителей.

За последние две недели в службу поступило более полутора тысяч жалоб. Почти половина из них приходиться на июль.

«Ввиду сезонности и аномальной жары в столице, поступило 202 жалобы на работу кондиционеров в общественном транспорте», - уточнила заместитель руководителя Городского центра iKOMEK109 Дина Темиргалиева.

Из 1505 жалобы на сегодня решены 860. Еще 645 сообщений находятся в работе.

Также были озвучены основные причины возникновения ДТП с участием общественного транспорта столицы. В больше половины (66,8%) случаев виновниками аварии являются другие участники дорожного движения. В остальных случаях была доказана вина водителей. В ведомстве отмечают, что водители зачастую были переутомлены из-за дополнительной нагрузки.

В ТОО «Астана LRT» сообщили, что совместно с автопарками проработают проблемы общественного транспорта в целях снижения системных причин. В первую очередь решили установить оптимальный рабочий режим для водителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Транспорт #НурCултан #рещшениетранспортныхпроблем
Объявления
live comments feed...