• Главная
  • Как совершить обряд жертвоприношения на Курбан айт рассказали в Нур-Султане
15:00, 8 августа 2019 г.

Как совершить обряд жертвоприношения на Курбан айт рассказали в Нур-Султане

Как совершить обряд жертвоприношения на Курбан айт рассказали в Нур-Султане

Празднование начнется с айт намаза в семь утра во всех мечетях столицы, в районе «Есиль» скот можно будет забивать у рынка «Алтын-Таға» возле поселка Косшы, передает inAstana.kz со ссылкой на аппарат районного акима.

По канонам ислама, животное, приносящееся в жертву, должно быть здоровым, в жертву можно приносить коз, овец, верблюдов и коров.

"Нож должен быть острым. При забивании животное необходимо уложить на бок, повернув в сторону Киблы. Овцу или козу приносит в жертву один человек или одна семья. Корову, быка или верблюда принести в жертву может один человек/семь человек/одна семья. Мясо жертвенного животного делится на три части. Одна часть раздается родственникам и соседям, вторая часть раздается среди бедных и нуждающихся людей, третья часть остается в семье", - рассказали в районном акимате.

Мясо жертвенного животного можно полностью раздать бедным и нуждающимся людям, уточнили в ведомстве. Обряды жертвоприношения будут продолжаться до 13 августа.

Напомним, ранее акимат столицы определил места для проведения жертвоприношений. Всего из семь в разных районах Нур-Султана.

Также власти столицы обещали контролировать цены на мясо, не допуская необоснованного роста, в праздничные дни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Курбанайт #жертвоприношения
Объявления
live comments feed...