• Главная
  • За оставленный мусор наказали более 4 тысяч жителей Акмолинской области
14:00, 6 августа 2019 г.

За оставленный мусор наказали более 4 тысяч жителей Акмолинской области

За оставленный мусор наказали более 4 тысяч жителей Акмолинской области

С начала года в регионе за нарушение правил благоустройства привлекли к ответственности 4027 человек, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

В ведомстве рассказали, что чаще всего домовладельцы оставляют мусор за забором.

«От линии забора до проезжей части оставляют разукомплектованный автотранспорт, стройматериалы, дрова и мусор. С жителями проводятся разъяснительные беседы, определяют сроки, в течение которых нарушения должны быть устранены. Домовладельцы, не реагирующие на предупреждения, привлекаются к административной ответственности», - пояснил инспектор природоохранной полиции Акмолинской области Адильбек Сураганов.

Согласно закону, прилегающая к жилым домам территория должна содержаться в порядке, чтобы на ней не складировались дрова, бревна, строительный мусор и старая брошенная техника. Нарушителям порядка светит штраф до 20 МРП – 50 500 тенге.

«В связи с изменением в законодательстве меры ужесточены. К примеру, если раньше долго уговаривали нарушителей, то теперь действуют четкие правила по благоустройству населенных пунктов, которые надо выполнять», - заключили в полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мусорподворе #мусор #акмолинскаяобласть
Объявления
live comments feed...