• Главная
  • Почти половину преступлений в Акмолинской области составляют кражи
16:30, 5 августа 2019 г.

Почти половину преступлений в Акмолинской области составляют кражи

@gtrk-saratov.ru

@gtrk-saratov.ru

Стражи порядка рекомендуют гражданам бережно относиться к своему имуществу. Владельцам магазинов и другого бизнеса рекомендуют установить сигнализацию и систему видеонаблюдения, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

К причинам роста краж относится отсутствие охраны на объектах хранения материальных ценностей, также слабая техническая укрепленность офисов, магазинов, складов.

Например, 17 июля предпринимательница в Акмолинской области сообщила о краже из отдельно стоящего здания продуктового магазина.

"Полицейские выяснили, что преступление было совершенно в ночное время суток путем взлома окна торговой точки.  В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий был установлен 45-летний житель города, ранее судимый. Подозреваемому вынесена мера пресечения обязательство о явке", - рассказали в качестве примера в полиции региона.

В качестве принятых мер, в Акмолинской области запущено мобильное приложение «Планар личный кабинет», которое предназначено для клиентов предприятий, охраны и мониторинга. Собственник объекта сможет в любое время управлять постановкой, снятием приборов на охрану, с охраны, а также просмотреть текущее состояние приборов и историю событий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кражи #сигнализация #видеонаблюдение #Планарличныйкабинет
Объявления
live comments feed...