• Главная
  • Топ романтичных мест в Нур-Султане
Романтика
18:30, 5 августа 2019 г.

Топ романтичных мест в Нур-Султане

Романтика
Источник фото: caep-project.org

Источник фото: caep-project.org

Редакция inAstana.kz делится романтическими местами в городе Нур-Султан для проведения романтического время провождения со своей любимой или любимым.

Парк Гашыктар


Адрес: Есиль район, Тұран проспект, 38/2

Парк напротив Хан Шатыра назван в честь всех влюбленных. Здесь красиво в любое время года благодаря красивым строениям вокруг, например, того же театра Астана Опера. Тут Вы можете прогуляться и посидеть на скамейке, любуясь пейзажем вокруг – к тому же тут есть специальные скамейки «для первого поцелуя» и «для примирения».

Парк «Астана»

Адрес: Есиль район, Тұран проспект, 7

Стоит упомянуть и сам столичный парк, который раскинулся между пр. Кабанбай батыра и пр. Туран, чуть дальше ТРЦ Mega Astana в сторону моста правого берега. Летом здесь можно покататься на аттракционах и даже искупаться в фонтане.

Бульвар Нуржол

Адрес: ул. Нуржол Бульвар

Известный ранее как Водно-Зеленый, бульвар длится от самого Хан Шатыра вплоть до резиденции президента. Раньше здесь проводился ART Fest и были выставлены различные инсталляции. Некоторые остаются здесь и до сих пор. Хорошее место для долгих прогулок, тем более что в случае холода или усталости можно заглянуть в ТРЦ Керуен, или же продолжить вечер в какой-нибудь кофейне или ресторане – вдоль бульвара их достаточно.

Парк Первого Президента

Адрес: проспект Жеңіс

Один из самых красивых и приятных для прогулок парков Астаны. Поблизости находится Дворец мира и согласия (или просто – Пирамида). А еще здесь можно посидеть на холме и смотреть вдаль, наслаждаясь тишиной и моментом.

Парк «Студенческий»

Адрес: район Алматы, Қажымұқан, 7

О студенческих временах напомнит Вам парк неподалеку от Евразийского Университета. Сейчас там расположен ледовый городок, а рядом с ЕНУ Вы найдете небольшую набережную, где тоже можно прогуляться по мосту через узкий приток Ишима.

Арка Мангилик Ел

Адрес: проспект Мәңгілік Ел

По улице Мангилик Ел пересекаем улицу ханов Керея и Жанибека и видим арку, которая стала важной достопримечательностью столицы и нашим ответом парижской Триумфальной арке. Также она символизирует вечность нашей земли и народа. А еще это и популярное место для свадебных фотосессий.

Приятных вам прогулок наши дорогие читатели!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#романтичныеместа #кудасходитьвастане #местадляпрогулок #любовьпоцелуи
Объявления
live comments feed...