• Главная
  • Жительница Нур-Султана превратила свой двор в сказочный сад
09:30, 5 августа 2019 г.

Жительница Нур-Султана превратила свой двор в сказочный сад

Жительница Нур-Султана превратила свой двор в сказочный сад

Жительница столицы Ольга Коняхина посмотрела в интернете мастер-классы по ландшафтному дизайну и украсила свой двор. Посмотреть на ее сад приезжают жители со всех районов Нур-Султана, передает inAstana.kz.

Знакомый рассказал Ольге о том, что палисадник можно украсить изделиями из автомобильных шин.

Жительница Нур-Султана превратила свой двор в сказочный сад, фото-1

«Меня очень заинтересовала эта идея и начала смотреть онлайн мастер классы. Так получилось сделать первого лебедя. На этом решили не останавливаться, и постепенно мы начались учится все большему и большему. Мастер-классы остались в прошлом, использую только фантазию», - рассказывает Ольга Георгиевна.

В ход шло все, что было под рукой: шины, арматуры, ящики, коробки, бутылки, сломанные или уже состарившиеся вазы, лампы, фонари и различного рода инвентарь.

Жительница Нур-Султана превратила свой двор в сказочный сад, фото-2

Мастерица уделяет особое внимание деревьям и цветам.

«Моя мама очень любила цветы, наверное, мне это передалось от нее и поэтому я решила создать красоту специально для мамы, так и назвала его «мамин огород», - делится Ольга Коняхина.

Женщина признается, это тяжёлый труд, который требует немалых материальных затрат. Поэтому она всегда рада, если соседи, знакомые или просто неравнодушные горожане помогают, принимая участие в создании столь необычного творения.

Жительница Нур-Султана превратила свой двор в сказочный сад, фото-3

Творения семьи Ольги Георгиевны стали настоящим экспонатом. Посмотреть на сад приезжают много людей с разных концов столицы. Некоторые даже предлагали украсить и их двор за определённую сумму. Однако, мастерица всегда отвечает отказом. «Я настолько люблю свою дело, что никак не хочу превращать его в коммерцию» - заключила Ольга.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#украшение #ландшафтныйдизайн
Объявления
live comments feed...