• Главная
  • Жителям Нур-Султана пообещали новые электроавтобусы
15:00, 4 августа 2019 г.

Жителям Нур-Султана пообещали новые электроавтобусы

Фото: Акимат города Нурсултан

Фото: Акимат города Нурсултан

Аким мегаполиса Алтай Кульгинов посетил городской автопарк и поздравил работников с профессиональным праздником - Днём работников транспорта, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

«У вас очень ответственная работа. Пенсионеры, студенты, дети, горожане и гости столицы ежедневно пользуются общественным транспортом. Необходимо думать о безопасности и комфорте пассажиров. Стабильная работа пассажирского транспорта является показателем качества жизни населения. Для того, чтобы пассажиры и водители чувствовали себя комфортно, ежегодно обновляется автопарк, так, подвижной состав города обновлен на 70%, специалисты своевременно ремонтируют автобусы», - сказал Алтай Кульгинов.

В сфере пассажирского транспорта столицы работают более 3 тысяч человек. Ежедневно на линию выезжают 900 автобусов, водителями трудятся 1700 человек. За последние 5 лет закуплено свыше 700 автобусов, они имеют пандусы для перевозки людей с особыми потребностями, оснащены современными системами видеонаблюдения. Для комфортного передвижения акиматом ведутся работы по ремонту улиц.

«Рабочая группа, сформированная в рамках городского акселератора, занимается вопросами совершенствования работы общественного транспорта. Мы переходим на зелёную экономику. В городе ежегодно растёт количество людей, тем самым растёт и количество автомобилей. Необходимо сокращать выбросы в окружающую среду. До конца года мы приобретем 100 электроавтобусов. И это только начало», - отметил Алтай Кульгинов.

В заключение аким города вручил благодарственные письма работникам транспорта и пожелал успехов в делах и благополучия в семье.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур-султан #автобусы #общественный_транспорт
Объявления
live comments feed...