• Главная
  • Главной проблемой окраин Нур-Султана назвали нехватку воды
12:00, 4 августа 2019 г.

Главной проблемой окраин Нур-Султана назвали нехватку воды

Главной проблемой окраин Нур-Султана назвали нехватку воды

По итогам встреч с жителями жилых массивов на окраинах мегаполиса аким столицы Алтай Кульгинов рассказал о поставленных задачах, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Аким города отметил, что проблемы окраин разделены на 3 основных блока. Это дорожная и инженерная инфраструктура, дефицит социальных объектов и вопросы благоустройства.

«На XVIII съезде партии «Nur Otan» Елбасы поручил развивать окраины столицы. У нас в городе 16 жилых массивов, проживают более 280 тысяч человек. Это практически 25% населения. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил развивать окраины города. Сформирован перечень объектов на трёхлетний период, будем работать по нему», - сказал Алтай Кульгинов.

По словам жителей окраин города, необходимо провести уличное освещение, построить дороги и пешеходные тротуары, провести центральное водоснабжение, решить вопросы с отоплением, ливневой системой и канализацией. Одна из основных проблем окраин – отсутствие у 30% населения центрального водоснабжения. Жители жилых массивов Ондирис, Мичурино, Интернациональный, Коктал, Пригородный, Железнодорожный частично все еще используют колонки. Помимо этого, 245 улиц из 698 пока не заасфальтированы.

По благоустройству окраин в текущем году ведется работа по строительству 6 детских площадок, посадке деревьев, установке теплых остановок, строительству скверов. До конца года планируется завершить работу по освещению на 42 улицах, благоустройству 5 дворов. Для снятия вопроса трехсменного обучения по двум школам в Ильинке и Лесозаводе начато проектирование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур-султан #окраины #жители #благоустройство #вода
Объявления
live comments feed...