• Главная
  • В экоакции в Нур-Султане приняли участие свыше 2 тысяч человек (ФОТО)
09:00, 4 августа 2019 г.

В экоакции в Нур-Султане приняли участие свыше 2 тысяч человек (ФОТО)

В экоакции в Нур-Султане приняли участие свыше 2 тысяч человек (ФОТО)

Аким столицы Алтай Кульгинов поблагодарил участников экологической акции за проявленое неравнодушие к природе и местности, передаёт inAstana.kz.

На субботник при поддержке руководства мегаполиса вышло более 2 тысяч человек. К ним присоединились спортсмены Президентского профессионального спортивного клуба «Астана», в состав которого входят велокоманда «Astana Pro Team», хоккейный клуб «Барыс», футбольный клуб «Астана» - более 100 спортсменов. В общей сложности было собрано около 8 тонн мусора.

«Третью неделю проходит субботник. Такие полезные для природы и общества акции нужно выводить на системный уровень. Для проведения экоакций мы выбираем наиболее загрязнённые места. Это, как правило, возле водомоемов. Ранее субботники прошли на территории Коянды, на берегу озера Майбалык, рек Карасу, Ишим, вдоль Вячеславского водохранилища. Сегодня местом проведения выбрали территорию вдоль р.Сарыбулак. Также субботники прошли на территории Вячеславского водохранилища и вдоль берега р.Есиль» - отметил Алтай Кульгинов, благодаря участников акции за проявленое неравнодушие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур-султан #сарыбулак #субботник #Birge #TazaQazaqstan
Объявления
live comments feed...