• Главная
  • Крупные партии героина и гашиша изъяли в ходе спецоперации в Нур-Султане
16:09, 3 августа 2019 г.

Крупные партии героина и гашиша изъяли в ходе спецоперации в Нур-Султане

Крупные партии героина и гашиша изъяли в ходе спецоперации в Нур-Султане

В первый день августа в рамках проведения ОПМ «Правопорядок» сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП столицы провели операцию по задержанию лиц, занимающихся поставкой и сбытом наркотиков на территории Нур-Султана, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

В рамках спецоперации по улице Есенберлина был задержан ранее судимый 43-летний житель Карагандинской области. В ходе личного обыска у него изъяли более 200 граммов героина, что составляет более 1000 разовых доз. Стоимость этой партии наркотиков на черном рынке составляет более трех миллионов тенге.

Одновременно с этой операцией 1 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полициина посту заградительной системы «Рубеж» в направлении Караганда – Нур-Султан ликвидировали ещё один канал поставки наркотиков. Был задержан 37-летний житель Жамбылской области, предпринявший попытку провезти в Нур-Султан около 13 килограммов гашиша. Наркотики предназначались для дальнейшего сбыта на территории столицы.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания ДП Нур-Султана, проводятся досудебные расследования.

Полицейские продолжают мероприятия по установлению мест сбыта наркотиков и установлению круга преступных связей наркоторговцев.

По данным полиции, с начала года выявлено 82 тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе 50 фактов сбыта по статье 297 УК РК.

Из незаконного оборота изъято 82 килограмма 118 граммов наркотиков, в том числе 2 килограмма 515 граммов героина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#героин #наркотики #сбыт #Нур-Султан
Объявления
live comments feed...