• Главная
  • В Нур-Султане пройдёт новая экоакция TazaQazaqstan
16:30, 1 августа 2019 г.

В Нур-Султане пройдёт новая экоакция TazaQazaqstan

В Нур-Султане пройдёт новая экоакция TazaQazaqstan

Очистить берег озера Майбалык планируют городские пласти, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

3 августа в столице пройдет очередная городская экологическая акция #Birge #TazaQazaqstan. Акимат призывает жителей столицы, волонтеров, общественных деятелей, экологических активистов и всех неравнодушных принять активное участие. Сбор и посадка участников на транспорт будет осуществляться в 8:00 на парковке ресторана «Astana Music Hall» по адресу пр. Б.Момышулы, 1. Начало акции в 10:00.

Ранее, 27 июля, в Нур-Султане прошла предыдущая экологическая акция по уборке мусора. Мероприятие нашло широкую и активную поддержку как работников государственных структур, так и общественных организаций, волонтеров, жителей столицы и всего Казахстана. В рамках акции горожане провели очистку берегов рек Есиль и Карасу по объездной с аэропорта в сторону Карагандинской трассы, озеро Майбалык и Вячеславское водохранилище, собрав более 16 тонн мусора. На мероприятие пришло свыше 5 тысяч человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур-султан #уборка #мусор #субботник #Birge #TazaQazaqstan
Объявления
live comments feed...