• Главная
  • Пострадавший в Акмолинской области от браконьеров егерь выписан из больницы
14:30, 1 августа 2019 г.

Пострадавший в Акмолинской области от браконьеров егерь выписан из больницы

Фото: Пресс-служба Министерства экологии, геологии и природных ресурсов

Фото: Пресс-служба Министерства экологии, геологии и природных ресурсов

Жизни и здоровью инспектора "Охотзоопрома" Самата Оспанова ничего не угрожает, передаёт Tengrinews.kz.

Супруги Оспановы выразили благодарность акмолинским врачам - медикам из Жаркаинской районной больницы, санавиации, докторам областной больницы - за профессиональную и своевременно оказанную медицинскую помощь.

"Самата в удовлетворительном состоянии выписали домой. Жизни и здоровью пациента ничего не угрожает. Дальнейшую реабилитацию Самат уже будет проходить дома, по месту жительства", - прокомментировали в областной больнице.

На минувшей неделе министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев навестил Оспанова в больнице и передал ему орден "Айбын" II степени.

Ранее, 23 июля в Акмолинской области по группе инспекторов «ПО «Охотзоопром» был открыт огонь из охотничьего ружья. В результате были ранены двое егерей, их повезли в больницу города Державинск. Позже в аппарате акима Жаркаинского района сообщили, что один из инспекторов скончался. Погибшего инспектора Каныша Нуртазинова посмертно наградили орденом «Айбын» І степени, раненый егерь Самат Оспанов представлен к награде орденом «Айбын» ІI степени. Подозреваемых в нападении на егерей задержали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#егерь #охотзоопром #браконьеры #нападение #больница
Объявления
live comments feed...