• Главная
  • Застройщик в Нур-Султане продал места в паркинге как квартиры
11:30, 1 августа 2019 г.

Застройщик в Нур-Султане продал места в паркинге как квартиры

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов вновь посетил объект долевого строительства. Сегодня градоначальник пообщался с дольщиками проблемного строящегося ЖК «Коргалжинский квартал», передаёт inAstana.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

В долевом строительстве участвуют 292 человека, что превышает количество квартир по проекту. Как оказалось, бывший застройщик переоборудовал верхний технический этаж и подвальные помещения под квартиры и продал их.

«Строительные работы на территории не идут. У нас на нулевом этаже паркинг, но эти места продали как квартиры. Тринадцать человек уже купили там квартиры. Благоустройства нет, инженерных сетей тоже. Котельная стоит закрытая, мы даже не знаем, работает она или нет», - посетовали дольщики главе столицы.

Участники долевого строительства были вынуждены нанять охрану из страха, что дом могут разобрать на стройматериалы. Сам комплекс был признал проблемным еще в 2017 году.

«Государство помогает, чтобы дольщикам достроили дома, и вы смогли заехать в свои квартиры. Проектно-сметную документацию мы скорректируем, проведём госэкспертизу. Необходимо также получить проект инженерных сетей, после приступить к проработке вопросов благоустройства. Работу будет вестись», - ответил Кульгинов.

Напомним, всего в столице имеется 51 незавершённый объект.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дольщикинурсултана
Объявления
live comments feed...