• Главная
  • Эксперт: новая багажная политика Air Astana не повлияет на пассажиропоток
16:00, 31 июля 2019 г.

Эксперт: новая багажная политика Air Astana не повлияет на пассажиропоток

@versiya.info

@versiya.info

В национальной компании «Kazakh Tourism» прокомментировали нововведения по провозу багажа в авиакомпании Air Astana, передает inAstana.kz.

Согласно обновленным правилам, на период путешествия с 21 августа норма бесплатного провоза багажа сменится с весовой системы провоза на штучную. По словам заместителя председателя правления АО «НК «Kazakh Tourism» Кайрата Садвакасова, новые нормы «piece concept» приняты в соответствии с международными правилами.

«Удобство данных правил в том, что пассажиру и авиакомпании легче обслуживать перевозку багажа, включая поиск багажа в случае утери. Также удобство данной концепции в том, что оформление багажа при стыковочных рейсах с другими авиакомпаниями намного проще для перевозчика и выгоднее для пассажира. В целом данное нововведение не повлияет на пассажиропоток как в Казахстан, так и за его пределы», - отметил заместитель председатель правления.

Ранее сообщалось об изменении правил бесплатного провоза багажа у национального авиаперевозчика. Теперь, в зависимости от тарифа, по всем направлениям пассажир сможет взять с собой лишь одну сумку бесплатно. Максимальный вес одной сумки составляет 23 кг. в эконом-классе и 32 кг. в бизнес-классе. Дополнительное багажное место будет оплачиваться отдельно.

Напомним, в начале июля приказом Министром индустрии инфраструктурного развития вернули бесплатный провоз багажа в самолетах до 20 килограмм. Согласно изменениям в «Правилах перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте», каждому пассажиру разрешается бесплатный провоз ручной клади и багажа весом не более 20 килограмм. Исключением являются несовершеннолетние, пользующиеся услугой авиакомпании без предоставления отдельного места в салоне самолета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#перевозбагажа #правилаперевозабагажа
Объявления
live comments feed...