• Главная
  • Как прошла ярмарка бездомных животных в Нур-Султане
15:00, 28 июля 2019 г.

Как прошла ярмарка бездомных животных в Нур-Султане

@Елорда Инфо

@Елорда Инфо

Около 20 бездомных собак и кошек, обитающих во временном приюте для безнадзорных и бродячих животных, были представлены на ярмарке-выставке «Возьми меня домой», передает Елорда Инфо.

Одним из первых питомцев, который нашел себе новый дом, оказался кот одной из самых известных в мире пород «русская голубая кошка».

На выставке также были  представлены фотографии питомцев, обитающих в приюте временного содержания, которых можно забрать домой.

Не успела ярмарка начать работу, как первых животных тут же стали разбирать. За полчаса работы около 5 собак и кошек уже обрели своих хозяев.

«О выстаке «Помоги другу» узнали в интернете. Пришли сюда целенаправленно за кошкой, как ухаживать мы знаем, до этого у нас кошки были, но в этот раз взяли кота. Назвали Мэйси, увидели его и сразу влюбились. Ему всего годик, волонтеры его заранее подстригли, в общем, вышел как из салона красоты», - рассказала астанчанка Динара Валитова.

Мэйси пробыл в приюте всего несколько дней и уже нашел дом, но далеко не всем животным так везет.

В приюте временного содержания сегодня содержится около 700 отловленных собак и более 60 кошек. Все животные проходят вакцинацию и наблюдаются специалистами. Но находиться они там могут только 60 дней, после чего, если не нашелся хозяин или место, куда их можно пристроить, их усыпляют.

«Наше бездушное отношение к животным приводит к тому, что они оказываются на улице. Это очень острая проблема, животных не стерилизуют. В итоге эти кошки и собаки оказываются на улице. Для решения этой проблемы у нас состоялся конкурс, по итогам которого ТОО «Византия» проводит бесплатную стерилизацию всех кошек и собак, но для получения этой услуги нужно заранее записаться, потому как желающих очень много. Мы приглашаем всех в наш питомник для того, чтобы взять животное, подарить ему дом. Все питомцы привитые. У нас сейчас свыше 700 животных, в течение 60 дней мы должны найти им дом», - рассказала заместитель руководителя столичного Управления контроля и качества городской среды Оксана Ибраева.

Посмотреть и выбрать себе питомца из временного приюта, расположенного по адресу Аксумбе, 1, можно каждый день кроме выходных с 9 утра до 5 вечера. Новоиспеченному владельцу будет выдан паспорт животного, справка от ветврача, также при передаче заключается договор ответственности, чтобы собака или кошка не оказались вновь на улице.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ярмарка #животные #обретение #дома
Объявления
live comments feed...