
15:40, 26 июля 2019 г.
Мобильные центры занятости открылись на рынках и старом железнодорожном вокзале Нур-Султана

Фото: @cz.astana.kz
На трёх столичных рынках («Эталон», «Улжан», «Сапар»), а также на территории старого железнодорожного вокзала открылись мобильные центры занятости. Ещё четыре таких центра планируется открыть в ближайшие дни, сообщает сайт акимата Нур-Султана.
Как рассказала эксперт отдела развития человеческого капитала столичной палаты предпринимателей Айнур Рахметова, на следующей неделе мобильные центры занятости появятся в районе ТЦ «Евразия» и «Тулпар». Ещё через неделю мобильные центры откроют в поселке Косшы и в районе Силикатного.
«По инициативе Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» в столице открываются мобильные центры занятости. Всего в городе их будет восемь. Безработные граждане смогут, не отходя далеко от дома, получить всю информацию об имеющихся вакансиях, краткосрочных обучающих курсах и многое другое», – поделилась Рахметова.
По данным чиновников, в столице официально зарегистрированы порядка 4 тыс. безработных. В то же время центр занятости Нур-Султана предлагает более 6 тыс. вакансий.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:09
Вчера
12:05
Вчера
Объявления
12:41, 4 декабря
5 399
10:44, 2 декабря