• Главная
  • Жители ряда домов в посёлке под Нур-Султаном ночью остались без света из-за аварии на подстанции
09:50, 26 июля 2019 г.

Жители ряда домов в посёлке под Нур-Султаном ночью остались без света из-за аварии на подстанции

Иллюстративное фото: @bigcho.co

Иллюстративное фото: @bigcho.co

Жители нескольких домов в жилом массиве «Лесная поляна» ауыла Косшы остались без света. Об этом сообщили в акимате Целиноградского района, передаёт inAstana.kz.

«Уважаемые жители домов 18 - 34, мкр.Лесная поляна аула Косшы. Сегодня, в 22.30 часов произошло аварийное отключение, в связи с замыканием на силовом кабеле от подстанции "Северная". В настоящее время, аварийная служба выехала, для устранения. Подачу электроэнергии восстановят в ближайшее время. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства и благодарим за понимание (Стилистика и орфография автора сохранены – Прим. ред.)», – написали представители районного акимата на своей странице в Facebook, заверив, что «ситуация под контролем руководства акимата».

Одна из пользователей в комментариях отметила, что совсем недавно на этой подстанции проводились ремонтные работы и констатировала, что аварии здесь – не редкость.

«Почему часто происходит замыкание на станции Северная? Ранее были аварии, уже не первый раз происходят отключения. Недавно писали, что проводились ремонтные работы», – адресовала вопросы авторам публикации пользователь соцсети.


Фото: @facebook.com/
Целиноград Ауданының Әкімдігі

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#свет #жкх #пригород #косшы #леснаяполяна #авария #подстанция
Объявления
live comments feed...