• Главная
  • В мошенничестве с арендованными квартирами подозревают жителя Нур-Султана
20:00, 25 июля 2019 г.

В мошенничестве с арендованными квартирами подозревают жителя Нур-Султана

Иллюстративное фото: @pixabay.com

Иллюстративное фото: @pixabay.com

Жителя Нур-Султана задержали по подозрению в мошенничестве со съёмными квартирами. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента полиции, передаёт inAstana.kz.

По данным полицейских, мужчина снимал квартиры на сутки, а затем сдавал их же на длительный срок.

«Сотрудниками полиции при проведении оперативных мероприятий задержан ранее судимый 30-летний житель столицы. В ходе расследования установлено, что мужчина через интернет-ресурсы находил объявления о сдаче в аренду квартир и договаривался с владельцами о найме квартиры посуточно, выплачивая им по 7000-10 000 тенге. После аренды посуточной, мужчина пересдавал данные квартиры третьим лицам на длительное время, получая за аренду от 100 до 130 тыс. тенге. В настоящее время известно о четырёх эпизодах мошенничества по данной схеме», – рассказали в департаменте полиции.

Также отмечается, что «работал» задержанный на территории района «Алматы», специализировался он на наиболее популярных на арендном рынке одно- и двухкомнатных квартирах.

Мужчину водворили ИВС, расследование ведётся по статье «мошенничество». Также его проверяют на причастность к ранее совершённым аналогичным преступлениям на территории столицы.

«Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в департамент полиции г. Нур-Султана по адресу: ул. Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам: +7 (7172) 71 60 24, 71 60 69 либо 102», – обратились полицейские к жителям столицы.

Не стать жертвой мошенников можно, соблюдая несколько несложных правил, отмечают полицейские – необходимо проверять документы на право собственности жилья и квитанции об оплате коммунальных платежей при составлении договора об аренде.

На прошлой неделе полицейские сообщили о задержании мужчины, действовавшего по аналогичной схеме. 39-летнему жителю ВКО инкриминируют восемь эпизодов мошенничества с арендованными квартирами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенничество #квартиры #аренда
Объявления
live comments feed...