• Главная
  • В ДТП с участием общественного транспорта с начала года пострадали 229 жителей Нур-Султана
11:00, 25 июля 2019 г.

В ДТП с участием общественного транспорта с начала года пострадали 229 жителей Нур-Султана

Иллюстративное фото: @elorda.info

Иллюстративное фото: @elorda.info

В дорожно-транспортных происшествиях с участием общественного транспорта с начала года пострадали 229 жителей Нур-Султана. Такие цифры были озвучены на совещании по вопросам работы общественного транспорта и транспортной инфраструктуры, передаёт inAstana.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

«С начала текущего года зафиксировано 179 ДТП с участием общественного транспорта, при которых пострадало 229 человек, в том числе 36 детей. По итогам совещания, принимая во внимание динамику обращений, замакима Нурлан Нуркенов поручил управлению транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и ТОО «Астана LRT» привести работу к соответствующему уровню обслуживания населения, отметив, что вопросыобщественного транспорта находятся на личном контроле акима столицы», – сообщила пресс-служба акимата.

Кроме того, в ходе совещания стало известно, что из 877 000 обращений от граждан, поступивших в единый контакт-центр iKOMEK109 в этом году, 181 000 или 20% приходится на общественный транспорт.

8259 жалоб пришлось на несоблюдение интервала движения, 3536 – на некорректное поведение экипажей автобусов.

Порядка 60 тыс. обращений было связано с вопросами электронной системы оплаты проезда, детализации – 11 961, неработающих терминалов пополнения – 10 009.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дтп #автобус #жалобы #АLRT
Объявления
live comments feed...