• Главная
  • Более 700 многоэтажек Нур-Султана готовы к предстоящей зиме
09:20, 24 июля 2019 г.

Более 700 многоэтажек Нур-Султана готовы к предстоящей зиме

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

В столице более 700 многоквартирных жилых домов подготовлено к предстоящему отопительному сезону, сообщается на сайте акимата Нур-Султана.

Столичным управлением контроля и качества городской среды проведён осмотр теплового хозяйства в 728 домах – это 30% от общего числа МЖД, согласованы акты технической готовности.

«В разрезе районов города ситуация складывается следующим образом: по району «Алматы» проведён осмотр теплового хозяйства в 233 многоквартирных жилых домах, по району «Есиль» в 17 МЖД, что касается по району «Сарыарка» – в 335 домах проведён осмотр. В районе «Байконур» 143 МЖД акты технической готовности согласованы», – отметила заместитель руководителя ГУ «Управление контроля и качества городской среды города Нур-Султан» Оксана Ибраева.

По данным акимата, сегодня в столице 2 574 МЖД, подключённых к системе централизованного отопления.

Начать подготовку к предстоящему отопительному сезону аким столицы Алтай Кульгинов поручил ещё в конце июня. 12 июля пресс-служба акима сообщила, что Кульгинов на выездном совещании по вопросам газификации Нур-Султана раскритиковал работу столичных энергетиков. Аким констатировал, что «начальников стало больше, чем исполнителей».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зима #отопление #мжд #жкх
Объявления
live comments feed...