• В Нур-Султане выбрали победителей турнира кубка Президента
13:00, 21 июля 2019 г.

В Нур-Султане выбрали победителей турнира кубка Президента

fc-zhetisu.kz

В столице завершился VII Международный турнир по боксу на Кубок Президента РК, передаёт inAstana.kz со ссылкой на Казахстанскую Федерацию Бокса.

В первенстве участвовали боксёры из 13 стран. Мужчины на турнире соревновались в восьми олимпийских весовых категориях, женщины в пяти. В весе до 51 килограмма победительницей стала двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай. В категории до 57 килограммов золотую медаль завоевала чемпионка Европы 2016 года Дарья Абрамова из России.

В Нур-Султане выбрали победителей турнира кубка Президента, фото-1

У мужчин в весе до 57 килограммов победителем стал боксер Рустам Рустамов из Алматинской области. Лучшим бойцом этого турнира признан Аблайхан Жусупов. Звание самого техничного боксёра получил Махмут Сабырхан из Шымкента.