• Главная
  • Создать базу данных активных женщин и продвигать их в общественно-политической сфере хотят чиновники Нур-Султана
12:35, 19 июля 2019 г.

Создать базу данных активных женщин и продвигать их в общественно-политической сфере хотят чиновники Нур-Султана

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

Разработать в будущем электронную базу данных активных женщин и продвигать их в общественно-политической сфере намерены столичные чиновники. А пока в столице объявлен набор на обучение в школу женского лидерства, регистрация ведётся до 15 августа, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Чиновники отмечают, что открытие в столице такой школы является одним из направлений реализации концепции государственной политики улучшения положения женщин в Казахстане, стратегии гендерного равенства в стране.

«Одной из главных целей её создания является ликвидация гендерной дискриминации. В ближайших планах школы – проведение четырёх заседаний, на которых спикерами выступят заслуженный педагог Рысты Жумабекова и психолог Наталья Семененко. Также учеников школы ждет проведение акций, призванных повысить как лидерские способности женщин, так и потенциал знаний и навыков в реализации своих прав и возможностей. Позже планируется разработать электронную базу данных активных женщин, с которыми будет вестись работа по их продвижению в общественно-политической сфере», – поделились планами по реализации гендерного равенства чиновники.

Напомним, 7-9 ноября в столице пройдёт второй республиканский форум сельских женщин РК. Готовиться к нему сельчанки начали 4 июля – в регионах страны стартовали областные форумы, где обсуждаются важные для развития села вопросы – развитие социальной и инженерной инфраструктуры, повышение доходов сельского населения, обеспечение занятости, повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также внедрение принципов «зеленой» экономики, и адаптации к изменениям климата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#женщины #гендерноеравенство
Объявления
live comments feed...