• Главная
  • В Нур-Султане вор похитил у ребёнка ключ от дома и украл имущество на 8 млн тенге
16:40, 16 июля 2019 г.

В Нур-Султане вор похитил у ребёнка ключ от дома и украл имущество на 8 млн тенге

Иллюстративное фото: @pexels.com

Иллюстративное фото: @pexels.com

Столичные полицейские задержали вора, который сначала похитил у ребёнка ключи от квартиры, а затем вынес оттуда имущество на 8 млн тенге, передаёт inAstana.kz.

По данным пресс-службы ДП Нур-Султана, злоумышленник присоединился к игравшим в футбол во дворе одной из многоэтажек детям, выведал необходимую ему информацию, а затем похитил из сумки одного из футболистов ключи и направился прямиком к нему в квартиру.

«Подозреваемым было похищено имущество на сумму более 8 млн тенге. Добычей воришки стали ювелирные изделия и компьютерная техника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение трёх дней установили личность и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 22-летний житель Кызылординской области. Похищенное имущество полицейские изъяли в ломбардах города и возвратили владельцам», – рассказали в пресс-службе департамента полиции.

Также сообщается, что подозреваемый дал признательные показания, сейчас он водворён в изолятор временного содержания.

Ведётся досудебное расследование по статье 188 УК РК (кража), кроме того задержанного проверяют на причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории Нур-Султана.

«С наступлением летних каникул дети много времени проводят без присмотра взрослых, в связи с чем возрастает опасность различных непредвиденных ситуаций. Чтобы обеспечить безопасность своих детей, родителям необходимо проводить с ними разъяснительные беседы, при этом обратить их внимание на правила безопасного поведения на улице и дома. Ежедневно напоминайте своему ребёнку, чтобы не уходил далеко со двора, не вступал в контакты с незнакомыми людьми, отвечал отказом на предложения незнакомцев и возвращался домой до наступления темноты», – посоветовали жителям столицы полицейские.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вор #кража #ключ
Объявления
live comments feed...