• Главная
  • Когда казахстанцам спишут долги по кредитам рассказал Досаев
11:30, 15 июля 2019 г.

Когда казахстанцам спишут долги по кредитам рассказал Досаев

Когда казахстанцам спишут долги по кредитам рассказал Досаев

Председатель Национального банка Ерболат Досаев сообщил Токаеву, что договоры с банками и микрофинансовыми организациями в рамках снижения долговой нагрузки в отношении казахстанцев, начнут заключаться со следующей недели, передает Sputnik Казахстан.

Президент поинтересовался у главы Нацбанка сроками списания долгов по кредитам.

«Текущую работу мы с правительством разделили на два блока. Первый блок - связан со сверкой тех групп населения, которые вошли в зону нашей совместной поддержки. На этой неделе с министерством труда и социальной защиты работа по сверке базы данных будет завершена. Начиная со следующей недели до конца июля будут предварительно подписаны договора между банками второго уровня и микрофинансовыми организациями и фондом проблемных кредитов», - ответил Досаев.

Глава финрегулятора отметил, что до 1 сентября необходимые выплаты будут завершены в сторону банков.

Напомним, 26 июня, президент Казахстана поручил погасить долги по кредитам семьям, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Их общая сумма задолженности по потребительским кредитам не должна превышать 300 тысяч тенге. Ранее эксперты высказали мнение о том, как погашение долгов по кредитам повлияет на банки и рынок кредитования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#списаниекредитов
Объявления
live comments feed...