• Главная
  • Подросток работал продавцом без заключения трудового договора в Нур-Султане
20:05, 12 июля 2019 г.

Подросток работал продавцом без заключения трудового договора в Нур-Султане

Фото: @24.kz

Фото: @24.kz

Ряд нарушений трудового законодательства выявили столичные полицейские с началом ОПМ «Подросток», сообщает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Так, стражи порядка выявили факт нарушения в отношении 17-летнего подростка, который ежедневно работал продавцом на индивидуального предпринимателя без заключения трудового договора.

«По данному факту в отношении работодателя проводится проверка, вкомпетентные органы направлено предписание», – рассказали в столичной полиции.

Рейдовые отработки в районе «Сарыарка» начались 10 июля. Сотрудники ювенальной полиции выявляют несовершеннолетних беспризорников, а также факты нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях, вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей.

«Цель мероприятия – предупреждение и профилактика правонарушений со стороны несовершеннолетних в летний каникулярный период, а также обеспечение занятости подростков, состоящих на профилактическом учете и в списках органов внутренних дел», – сообщила пресс-служба департамента.

С начала ОПМ 10 человек привлечены к ответственности по статье 442 КРКоАП (Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей).

«Напоминаем подростками и их родителям, что находиться в общественных местах после 23.00 запрещено законом. Если вам стало известно о преступлениях и правонарушениях, совершенных в отношениях детей или о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, просим сообщить в полицию или позвонить по «102», – обратились к гражданам полицейские.

ОПМ продлится до 16 июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подросток #полиция #работа #договор
Объявления
live comments feed...