• Главная
  • О работе по запуску рейса Нур-Султан – Нью-Йорк рассказали в Комитете гражданской авиации
22:00, 12 июля 2019 г.

О работе по запуску рейса Нур-Султан – Нью-Йорк рассказали в Комитете гражданской авиации

Иллюстративное фото: @pixabay.com

Иллюстративное фото: @pixabay.com

Главный эксперт управления международных отношений Комитета гражданской авиации МИИР РК Тимур Тлегенов рассказал агентству «Sputnik Казахстан» о работе по запуску прямого авиарейса Нур-Султан – Нью-Йорк.

Специалист сообщил, что казахстанская сторона уже подготовила проект соглашения, дело за представителями США.

«Есть определённые процедуры, требования со стороны американской стороны. Нами подготовлен проект соглашения о воздушном сообщении с США. Для того чтобы рейс открыть, по требованию американской стороны необходимо прохождение аудита. Есть федеральное агентство гражданской авиации, они проверяют аэропорт вылета, саму авиакомпанию и авиационные власти Казахстана, насколько три субъекта смогут обеспечить безопасность полетов и авиационную безопасность», - рассказал Тлегенов.

Эксперт добавил, что сейчас ведомство ждёт ноту о готовности от американской стороны.

Тлегенов также рассказал о проделанной работе по запуску прямых авиарейсов из Казахстана в Сингапур и Шанхай. Со стороны КГА, по его словам, также практически всё готово. Однако окончательные сроки запуска рейсов в ведомстве также назвать пока не могут.

Напомним, 15-17 июля в Нур-Султане пройдёт международный форум «Routes Silk Road 2019», направленный на открытие и развитие новых авиарынков. Ожидается, что его работе примут участие более 250 гостей, а также топ-менеджеры международных авиакомпаний и аэропортов, первые руководители госорганов и представители организаций отрасли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авиарейс #нур-султан #нью-йорк #сингапур #шанхай #кга
Объявления
live comments feed...