• Главная
  • Бесплатная школа программирования в Нур-Султане объявила набор студентов
22:00, 11 июля 2019 г.

Бесплатная школа программирования в Нур-Султане объявила набор студентов

Фото с сайта elorda.info

Фото с сайта elorda.info

Набор студентов объявила школа программирования alem в Нур-Султане. Здесь будут бесплатно готовить IT-специалистов мирового уровня. Обучение будет вестись без учителей, лекций, оценок и других элементов традиционного образования, передаёт «Елорда Инфо».

В течение пяти лет alem планирует подготовить порядка 1000 профессионалов.

Это проект некоммерческого образовательного фонда Umit Fund и европейской образовательной платформы 01 Edu System, который начнет функционировать в Нур-Султане на базе Astana Hub в сентябре 2019 года.

«Обучение в alem бесплатное и построено по принципу Peer learning. Помимо стандартных технических навыков студенты развивают критическое мышление, ответственность, умение принимать решения и работать в команде. В программе alem активно используется геймификация – каждое задание нацелено на получение определённых знаний и навыков, которые будут необходимы для прохождения следующих уровней в индивидуальной для каждого студента последовательности», – сообщает сетевое издание.

В первый поток набирают 200 студентов в возрасте 18-35 лет.

«Чтобы поступить в школу необходимо пройти регистрацию на сайте, предварительное тестирование и интервью. Для поступления необязательно владеть навыками программирования или математики. Мы также не требуем результатов ЕНТ или других экзаменов. При отборе кандидатов мы ориентируемся только на способности и мотивацию будущих студентов. Школа подойдет как людям, которые только начинают свой путь в IT, так и тем, кто хочет поменять карьеру», – поделился руководитель alem Дагар Давлетов.

Средняя продолжительность обучения в школе – два года. Студенты смогут заниматься в любое время дня и ночи, в будни, выходные и праздники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#программирование #it #alem #образование
Объявления
live comments feed...