• Главная
  • «Цветной забег» пройдёт в Нур-Султане 20 июля
22:00, 9 июля 2019 г.

«Цветной забег» пройдёт в Нур-Султане 20 июля

Фото: @instagram.com/yarkocross

Фото: @instagram.com/yarkocross

В столичном триатлон-парке 20 июля пройдёт «цветной забег». Об этом сообщается в паблике astanovka98 в Instagram.

Цветным забег назвали потому, что на всём его протяжении бегунов будут забрасывать красками. Однако не все инстаграмщики поняли суть мероприятия и обвинили организаторов в расизме, а кое-кто предположил, что в нём примут участие сторонники ЛГБТ.

«Участникам нужно будет преодолеть пять километров. Традиционно от старта до финиша бегунов осыпают красками (экологически безопасными). (…) Для участия надо зарегистрироваться на сайте yarkocross.kz до 18 июля. Стоимость участия для ребёнка 3500 тенге, для взрослого 5000 тенге. Собранные средства будут направлены на посадку деревьев и установку спортивных площадок», – сообщили организаторы.


Карта забега. Фото: @
yarkocross.kz

Также сообщается, что взрослым будут выдавать набор участника, состоящий из футболки, рюкзака, стартового номера и медали, которую можно получить лишь на финише. Дети до трёх лет участвуют бесплатно без набора участника. Детям, за которых заплатят по 3,5 тыс. тенге, выдадут почти тот же набор, что и взрослым, за исключением футболок. Так что отстирывать испачканную одежду придётся родителям.

Поучаствовать в качестве метателя красок можно бесплатно – для этого надо записаться волонтёром.

Выдавать наборы зарегистрированным участникам будут 19 июля с 10.00 до 22.00 в триатлон-парке. Забег начнётся 20 июля в 10.00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#забег #триатлон #краски #яркокросс
Объявления
live comments feed...