• Главная
  • Более 2000 нарушений выявили за «Неделю благоустройства» полицейские Нур-Султана
15:55, 5 июля 2019 г.

Более 2000 нарушений выявили за «Неделю благоустройства» полицейские Нур-Султана

Иллюстративное фото: @inbusiness.kz

Иллюстративное фото: @inbusiness.kz

Более 2000 нарушений выявили столичные полицейские во время оперативно-профилактического мероприятия «Неделя благоустройства». Об этом рассказали в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

«В ходе проведения недельного профилактического мероприятия проверены были строительные площадки, территории, прилегающие к объектам малого и среднего бизнеса на предмет соблюдения правил благоустройства и улично-дорожной сети по недопущению фактов выноса грязи. По итогам ОПМ выявлено всего порядка 2000 нарушений, из них по статье 505 КоАП «Нарушение правил благоустройства…» – свыше 1000 нарушений», – рассказали в департаменте.

Кроме того, 232 человека привлечены к ответственности за повреждение дорог.

«За невыполнение ответственными лицами требований по обеспечению безопасности дорожного движения в период производства работ в полосе отвода автомобильных дорог привлечены к ответственности семь должностных лиц по части 1 статьи 631 КоАП (Нарушение правил содержания дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений) и возбуждено девять административных производства по части 1 статьи 630 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений)», – проинформировали полицейские.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дороги #нарушения #благоустройство
Объявления
live comments feed...